Наши в Благовещенске!!!

Неделю назад наша любимая команда КВН "Rizorius" побывала на гастролях в Благовещенске... Наконец-то!!! Мы давно этого ждали! И чтобы объяснить нашу радость, надо сказать, что это было первое выступление за пределами родного города нового ( за некоторым исключением :-) состава команды.
Организаторы этого показательного выступления заметили нашу команду около года назад, на Параде команд КВН Башкортостана-2003 Лиги альтернативного КВН ФАРА. Тогда "Rizorius" очень удачно выступил, показав свою программу, насыщенную редкими музыкальными номерами. И вот мы собираемся в Благовещенск. Это были долгие репетиции, мы дневали и ночевали в актовом зале, подшивали костюмы и т.д. С нами согласились выступить пара великолепных брейк-дансеров, Юра и Армен, которые занимаются брейком уже давно и прекрасно совмещают учебу в мед.универе со своими занятиями. Благодаря им все мы понемногу научились танцевать кибер-брейк, ходить "переставным" шагом (к сожалению, не помню, каким термином это обзывается) и даже прыгать через ногу, почти не падая.
Местом отправки нашего персонального транспорта, коим был потрепанным "Пазик", стал ДК им. Орджоникидзе. Мы собрались там у входа с таким количеством сумок, будто поехали не на 8 часов и на 40 кмв соседний город, а минимум на год и куда-нибудь на побережье озера Танганьика. Капитан наш прибыл, как всегда, последним, еле успев в переполненный автобус, где, кроме нас, сидела уфимская команда "Половники". Это довольно молодая команда гимназии № 86, которая стала известна своим жестким альтернативным юмором (см. название). Их пригласили выступить в башкирской глубинке вместе с нами. И мы покатили на север.
Приехали мы на удивление быстро, в принципе, не успели даже насладиться тем особым ощущением сплоченности, что всегда бывает в автобусах, когда сидишь друг на друге и втроем на одном поручне плюс гитара. Благовещенск поразил нас полным отсутствием многоэтажных домов и удивительным домом культуры в стиле 20-х годов прошлого столетия - подозреваю, его лучшим зданием. Нам выдали гримерку - одну на все три коллектива, но так было даже веселее. Во время нашей репетиции Половники сидели там и травили байки, а когда заходил кто-нибудь из Ризов женского пола, эти байки мгновенно приобретали специфический характер, направленный на привлечение внимания этой самой особи женского пола, например, "я давно не делал ЭТО на крышке рояля", "от напряжения капельки скатывались с нее, как после дождя", "я не заканчивал целый час", все это сопровождалось диким хохотом. Сначала я ошарашено выскакивала из номера примерно через 2 секунды после того, как там появлялась. Потом с удивлением вслушивалась.А потом истории странным образом начали повторяться... Так наши команды подружились. Я познакомилась с молодым человеком, который растил косичку, как у меня, правда, немного меньше и гораздо тоньше. Он сказал, что растит ее уже 4 года и моет в стиральной машине.
После самопроизвольного фуршета пришло время выступать. Зал точно не ломился от благовещан, пришедших посмотреть на столичных гостей. Да и был это, конечно, не сочинский зал, который взрывался аплодисментами при каждом нашем слове, при любом движении "Rizorius"а. Честно говоря, мы ждали, что играть будет не так легко, но такого "специфичного" зрителя мы еще не видели; да и зритель нас, наверное, просто не понял. Мало того, что у них дурная привычка сидеть с каменными лицами на КВНе и смотреть на выступающих, как на ненормальных, так еще и выкрикивают, черти, разные нехорошие слова с места (как они это сделали во время домашки Половников ). Правда, местных брейкеров зал принял на "ура", с овациями. Поэтому мы и Половники покидали сцену со смешанными чувствами. 
Как ни странно, за кулисами нас ждали фанаты, которые ждали тех самых местных брейкеров. А мы уже приготовились было раздавать автографы :-) Наскоро перекусив и переодевшись, мы собрались в обратную дорогу. Вот где оказалось настоящее веселье!! За замороженными окнами - полная тьма, ничего не видно, а в автобусе - шум, гам, песни во все глотки под гитару (спасибо Роберту), заверения в искренней и долгой дружбе между командами, обмен телефонами. Мне даже показалось, что нас стало больше, чем когда мы ехали ТУДА. Наконец, мы приехали в Уфу. На часах - 23.00. Наше путешествие, несмотря ни на что, было незабываемым!

Ахмадеева Г

P.S. Прошу искренне простить меня студентов и преподавателей, имеющих счастье родиться в Благовещенске, за возможный сарказм и ненавязчивую иронию в отношении Вашего родного города.

Используются технологии uCoz